Resultate Swiss Team

Das Schweizer Team belegt den 4. Rang in der Gesamtwertung (nach totalen Medaillenpunkten) mit 1 Gold-, 7 Silber- und 5 Bronzemedaillen, sowie 23 Diplomen und 2 Zertifikaten.

Teilnehmer/in Beruf Verband Rang

Aellig Janin
8322 Madetswil ZH

Beruf 22
Dekorationsmalerin
SMGV Bronze  3
Baumberger Raphaël
1261 Marchissy VD
Beruf 26
Zimmermann
Holzbau Schweiz

Diplom

Blum Tobias
4932 Lotwil BE

Mani Silvano
3754 Diemtigen BE

Beruf 04
Automatiker
Swissmem

Silber

2

Bösch Michael
9650 Nesslau SG
Beruf 15
Sanitär- und Heizungsinstallation
suissetec

Diplom

Brunner Mike
5046 Walde AG
Beruf 12
Plattenleger
SPV Bronze 

3

Bucheli Lukas
6010 Kriens LU
Beruf 02
Netzwerkverkabelung
 VSEI
 

Diplom

Bucher Jonas
6215 Beromünster LU
Beruf 01
Polymechaniker / Automation
 SWISSMECHANIC  

Diplom

Bucher Samuel
6066 St. Niklausen OW
Beruf 11
Drucktechnologe
 viscom  

Zertifikat

Dörig Sandro
9050 Appenzell AI
Beruf 20
Maurer
 SBV Diplom
Duss Steven
4937 Ursenbach BE
Beruf 34
Koch
Hotel & Gastro formation Silber  2
Egli Michael
3018 Bern BE
Beruf 08
Steinmetz Architektur
NVS  Diplom
Ettlin Reto
6064 Kerns OW
Beruf 25
Bauschreiner
VSSM Silber  2
Fischer Yassin
6102 Malters LU
Beruf 21
Gipser / Stuckateur-Trockenbauer
SMGV Silber 2
Füger David
9402 Mörschwil SG
Beruf 35
Restaurant-Service
Hotel  & Gastro formation Diplom
Gemperle Roger
9205 Waldkirch SG
Beruf 10
Schweissen
SVS / ASS Diplom
Hohl Andrea
9034 Eggersriet SG
Beruf 32
Konditorin-Confiseurin
SBC Diplom
Hollenstein Ramona
9428 Walzenhausen AR
Beruf D2
Bäckerin-Konditorin
SBC Diplom
Hubacher Adrian
3532 Zäziwil BE
Beruf D4
Bau- und Landmaschinenmechaniker
SMU

Silber

2
Jans Angela
6280 Hochdorf LU
Beruf 36
Carrossierin-Lackiererei
VSCI

Diplom
Lipp Manuel
6017 Ruswil LU
Beruf 13
Carrossier-Spenglerei
VSCI

Silber

2
Mosimann Daniel
3672 Oberdiessbach BE
Beruf 18
Elektroinstallateur
VSEI

Diplom
Muggli Anne-Juliette
6045 Meggen LU
Beruf 30
Schönheitspflege
SFK   Zertifikat
Müller Laura
6060 Sarnen OW
Beruf 31
Bekleidungsgestalterin
SwissCouture

Diplom

Najer Alexandra
6252 Dagmersellen LU

Beruf 41
Gesundheitspflege
OdASanté

Diplom
Neuenschwander Andreas
3297 Leuzigen BE
Beruf 42
Metallbauer
SMU

Bronze

3

Noseda Mario
8400 Winterthur ZH

Beruf 16
Elektroniker
Swissmem

Bronze

3

Ottiger Michael
6023 Rothenburg LU

Beruf 05
Konstrukteur EFZ
Swissmem

Diplom
Ponnudurai Thushjandan
3067 Boll BE
Beruf 39
IT Netzwerksysteme Administration
ICT-Berufsbildung

Diplom
Rohrer Robin
6074 Giswil OW
Beruf 06
CNC Drehen
SWISSMECHANIC

Diplom

Rüesch Benedikt
8370 Sirnach TG

Tschamun Isai
9240 Uzwil SG

Beruf 37
Landschaftsgärtner
JardinSuisse

Silber

2
Siegrist Elias
8472 Seuzach ZH
Beruf 45
Formenbauer
Swiss Form Bronze 3
Signer Mirco
9127 St. Peterzell SG
Beruf 24
Möbelschreiner
VSSM

Diplom
Spring Marina
8053 Zürich ZH
Beruf 28
Floristin
SFV

Diplom
Tönz Lars
8371 Busswil TG
Beruf 09
IT Software Lösungen für Unternehmen
ICT-Berufsbildung

Gold

1
Trotti Jean
1757 Noréaz FR
Beruf 33
Automobiltechnik
AGVS

Diplom

Ulber Tizian
7083 Lantsch/Lenz GR

Beruf 07
CNC Fräsen
SWISSMECHANIC

Diplom
Ulmann Fabian
9413 Oberegg AI
Beruf 19
Anlagenelektrik
VSEI

Diplom
Wanner Cyrill
8182 Hochfelden ZH
Beruf 17
Webdesign
ICT-Berufsbildung

Diplom

Ranglisten